Компания Алтимфасад
Фасадное остекление: светопрозрачные конструкции, их функции
10 апреля 2019

Фасадное остекление: светопрозрачные конструкции, их функции

Светопрозрачные конструкции – это разновидность ограждающих конструкций, которые изготавливаются, как правило, из алюминия и заполняются прозрачным пластиком или стеклом. Благодаря легкости алюминия монтаж и транспортировка осуществляются без особых проблем. Профиль из алюминия легко поддается обработке, обеспечивает возможность изготовления конструкций разной формы. Поэтому светопрозрачные конструкции используют в зданиях самого разнообразного назначения.

Это могут быть самостоятельные сооружения – зимние сады, отдельно стоящие торговые павильоны и т.п.

Типы конструкций: внешние и внутренние. Светопрозрачная внутренняя конструкция будет применяться в качестве перегородок, когда нужно разделить пространство внутри здания на какое-то количество отдельных помещений/секций.

Наружные конструкции применяются в отделении внутреннего пространства помещения от внешней окружающей среды. К ним относятся различные входные группы, зимние сады, окна (в данном случае алюминиевые), витражи, светопрозрачные фасады, витрины, фасадное остекление и так далее. Обычно этот тип конструкций изготавливают из так называемого «теплого» профиля из алюминия. Это профиль, рассчитанный на сбережение тепла в помещениях, в которых светопрозрачная конструкция и устанавливается.